На портале «Онлайнинспекция.рф» появился сервис «Выдача средств индивидуальной защиты»

На портале «Онлайнинспекция.рф»  появился сервис «Выдача средств индивидуальной защиты».

Теперь работники могут дистанционно определить перечень специальной одежды, обуви и других СИЗ, которые должны им предоставляться в соответствии с трудовым законодательством.

Чтобы определить перечень полагающихся СИЗ, нужно выбрать из рубрикаторов профессию, вид загрязнений, работ и опасностей. На основе этих выбранных данных система формирует подробный перечень полагающихся средств индивидуальной защиты, дает информацию о нормативах выдачи и правовом основании.

Работники могут пользоваться доступом к необходимой справочной информации и контролировать соблюдение своих прав на безопасное рабочее место.

Ссылка на сервис «Выдача средств индивидуальной защиты»: https://онлайнинспекция.рф/ppe