Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Лишенный права управления транспортными средствами житель Губкинского района предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения»

Исполняющим обязанности прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Губкинского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии следствия водитель, лишенный права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, утром 1 сентября 2023 года вновь сел за руль автомобиля LIFAN SOLANO II в состоянии опьянения. На участке 46 км+300 м автомобильной дороги Короча-Чернянка-Красное Чернянского района Белгородской области мужчина был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району. 

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie