«Для специалистов, работающих в отрасли информационных технологий, увеличен предельный возраст предоставления отсрочки от призыва на военную службу до 30 лет»

Указом Президента РФ от 4 сентября 2023 г. № 660 внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и в Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации».

В соответствии с принятыми поправками о повышении с 1 января 2024 г. предельного возраста призыва на срочную службу до 30 лет, также увеличен предельный возраст предоставления отсрочки от призыва на военную службу для специалистов данной отрасли: до 30 лет.

Указ вступает в силу с 1 января 2024 г.