Для студентов Агромеханического техникума в рамках Единого дня голосования прошел правовой ликбез "Сообщает избирком".

На встрече присутствующие узнали откуда берет свое начало Единый день голосования и как положительно влияет на работу избирательной системы в целом.

Для участников встречи выступила секретарь избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» И. А. Беланова, которая более детально рассказа о правах избирателей в России: право граждан избирать и быть избранным, возрастные ограничения для избирателей, кто не имеет права участвовать в выборах. Инна Александровна рассказала о работе избирательных комиссий в дни проведения выборов в стране.