Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-июль 2023 года

За январь-июль 2023 года в район на постоянное место жительства прибыли 572 человека, в том числе 249 – в городскую и 323 – в сельскую местность. Выбыло из района 545, 238 и 307 человек соответственно.

Миграционный прирост населения составил за отчетный период
27 человек, в том числе в городской местности – 11 человек и 16 человек в сельской местности.

Основную долю (84,6%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. В январе-июле 2023 года прибыло 484 человека. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа – 348 человек.

В январе-июле 2023 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 88 человек, в том числе со странами СНГ – 87 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной, составил 79 человек, или 89,8% в миграционном приросте международной миграции, из Азербайджана прибыл 1 человек, 4 человека прибыли из Казахстана, 1 человек прибыл из Киргизии, 1 человек прибыл из Узбекистана, 1 человек прибыл из Белоруссии и 1 человек прибыл из прочих зарубежных стран.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie