Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря

Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря.

Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области информирует жителей региона о том, что 1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц (не удержанного налоговым агентом) за 2022 год.

Имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений, которые рассылаются по почте или размещаются в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщика» или портале госуслуг. В этом году рассылка уведомлений завершится до 1 ноября. Если уведомление по каким-либо причинам не получено, его выдадут в любом обособленном подразделении УФНС, а также в Многофункциональном центре «Мои документы».

Налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

  • общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей;

  • наличие переплаты в сумме большей, чем сумма начислений;

  • наличие налоговой льготы, налогового вычета;

  • налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе;

  • налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Оплатить имущественные налоги и НДФЛ можно через «Личный кабинет налогоплательщика», мобильное приложение «Налоги ФЛ», сервис «Уплата налогов и пошлин», через «Госуслуги», а также в почтовых и банковских отделениях.

Налоговики рекомендуют жителям Белгородской области вовремя уплатить имущественные налоги, тем самым внести свой вклад в развитие региона.

УФНС России по Белгородской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie