Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В Белгородской области введён новый порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации

Теперь компенсация будет выплачиваться исходя из размера стоимости приобретённого оборудования, включая оплату банковских услуг или услуг почтовой связи по перечислению и пересылке средств. Размер возмещения будет определяться путём сопоставления характеристик, указанных в индивидуальной программе реабилитации, в срок до 1 марта каждого года.

Данные о средневзвешенных ценах ТСР размещены на официальном сайте фонда. Их расчёт осуществляется исходя из суммы всех государственных контрактов на закупку однородного изделия на территории региона, делённой на количество закупленных технических средств реабилитации.

Для получения компенсации инвалиду необходимо подать заявление о возмещении расходов лично в фонд. Решение о выплате будет принято в течение 10 рабочих дней со дня подачи документов. При необходимости проведения медико-технической экспертизы время ожидания вырастет до 15 дней.

 Отметим, в случае, если стоимость ТСР меньше размера компенсации, средства начисляются исходя из затрат инвалида на покупку изделия, подтверждённых платежными документами.
  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie