«Увеличены штрафы за уклонение от медицинского обследования»

Статьей 21.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии.

Совершение данного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа, размер которого с 1 октября 2023 года составляет от 15 тысяч до 25 тысяч рублей.

Ранее размер штрафа варьировался от 500 до 3 тысяч рублей.