Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«С 1 сентября 2024 года правила разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации ЖКХ изменены»

Постановлением Правительства РФ от 9 сентября 2023 г. № 1477 с 1 сентября 2024 г. вносятся изменения в правила разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций.

В соответствии с внесенными изменениями предусмотрено, что программы газификации в обязательном порядке  содержат:

- объемы реализации и финансирования мероприятий в рамках пообъектного плана-графика догазификации по установленной форме;

- мероприятия по поддержке развития газозаправочной инфраструктуры, по поддержке переоборудования техники для использования природного газа в качестве моторного топлива, в том числе в госучреждениях, унитарных предприятиях, госкорпорациях, публично-правовых компаниях, по популяризации природного газа в качестве моторного топлива.

Органам власти регионов рекомендуется привести межрегиональные и региональные программы газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций в соответствие с новыми требованиями.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie