Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Специалисты Отделения СФР по Белгородской области провели лекцию по финансовой грамотности для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения в Старом Осколе

Специалисты Отделения СФР по Белгородской области провели лекцию по финансовой грамотности для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения в Старом Осколе.

3 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения  Старого Оскола прошла лекция по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В мероприятии приняли участие специалисты регионального Отделения Социального фонда России, а также председатель Старооскольского местного отделения Союза пенсионеров России Нина Григорова.

Мария Жильникова, заместитель начальника управления организации работы клиентских служб ОСФР по Белгородской области, рассказала присутствующим о нововведениях в пенсионном законодательстве. Она объяснила, из чего складывается пенсия, а также сообщила о создании единого контакт-центра, где можно получить консультацию по социальным вопросам.

После лекции состоялся круглый стол, в ходе которого специалисты Отделения фонда в формате дискуссии отвечали на многочисленные вопросы участников. Старооскольцев интересовала информация об установлении надбавки к пенсии по достижению 80 лет и назначении пенсии гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера.

Кроме того, специалисты ОСФР дали участникам полезные рекомендации, как грамотно распоряжаться доходами, а также научили их правильно использовать различные финансовые продукты и платежные системы.

«Сегодня очень большое количество финансовых нововведений, трудных для понимания инструментов, в которых пожилые люди не успевают разобраться. Поэтому такие встречи для нас очень полезны», — поделилась впечатлениями посетительница центра обслуживания Екатерина Александровна
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie