Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта и Посол ГТО Светлана Журова посетила Методическо-выставочный центр ВФСК ГТО

Светлана Сергеевна пообщалась с посетителями павильона ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», а также выполнила несколько нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и стрельба из электронного оружия.

«Уверена, что в новом современном павильоне ГТО все желающие найдут для себя много интересного: подробнее узнают о комплексе ГТО, его многолетней истории, нормативах, подготовятся к выполнению испытаний», - отметила Светлана Журова.

Также Посол ГТО призвала всех физкультурников «не сворачивать с верного пути и быть успешными в жизни, в том числе благодаря занятиям спортом и поддержанию себя в хорошей физической форме».