На Международном форуме «Мы вместе. Спорт» в Москве состоялась церемония награждения знаками отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»..

Награды вручил заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов. Обладателями знаков отличия стали 12 человек, среди которых были: школьники, семья физкультурников и участники спортивных соревнований.

«Радует, что церемония вручения знаков отличия ГТО стала хорошей, доброй традицией наших деловых форумов, физкультурных праздников и больших стартов», - сказал заместитель Министра спорта России.

Одной из первых за наградой вышла Татьяна Брисина. Мастер спорта международного класса, и участница Олимпийских игр 1992 года. Сегодня чемпионка тренирует детей и организовывает физкультурно-массовые мероприятия: «Благодаря движению ГТО современный ребёнок с самого детства может развивать свои силу, ловкость и выносливость. То есть ГТО – это комплекс, который даёт возможность раскрыть себя как спортсмена и выявить физические качества, которые могут пригодиться в будущем».

Семья Кузьминых не словом, а делом доказывает, что спорт для них – норма жизни. Ученик 6 класса Андрей Кузьминых с детства занимается спортивной борьбой и, несмотря на юный возраст, уже не раз становился призером окружных соревнований. Вдохновляясь успехами старшего брата, его сестрёнка Маша Кузьминых освоила лыжи, регулярно плавает и катается на велосипеде. Ну а главной движущей силой семейного локомотива является Кузьминых Владимир Павлович. Уже несколько десятилетий отец семейства увлекается лёгкой атлетикой и плаванием. Сейчас пробует свои силы в гиревом спорте и борьбе.

«Да, при подготовке поняли, что некоторые виды не всегда получались, но мы старались: ходили на стадион, бросали мячики, бегали, мерили прыжки, наклонялись. На подготовку у нас ушло где-то три месяца», - поделился успехом Владимир Кузьминых.

Помимо Татьяны Брисиной и семьи Кузьминых золотые знаки ГТО получили Динар Агзамов, Андрей Голованов, Виктория Голованова, Наталия Горбунова, Денис Гугелев, Анатолий Дядькин, Дмитрий Соболев, Екатерина Сущинская