Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Фестиваль ГТО на «умной» спортивной площадке в Перми

Фестиваль ГТО на «умной» спортивной площадке в Перми.
Сегодня в рамках форума «Россия – спортивная держава» на «умной» спортивной площадке, созданной по последним технологиям, начался Фестиваль ГТО, приуроченный к 300-летию Перми.
 
 На открытии присутствовали Начальник Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Максим Сергеевич Уразов, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко и Чемпион мира по плаванию Андрей Арбузов.
 
 Новая площадка предлагает множество возможностей для занятий спортом и активным отдыхом. Здесь есть современная беговая дорожка, универсальная площадка для разных видов спорта, уличные тренажеры, стойки для баскетбола и волейбола. Помимо спортивных снарядов здесь установлены зрительские трибуны, чтобы люди могли наблюдать за тренировками и соревнованиями.
 
 Открытие было отмечено поднятием флага, в котором приняла участие Бронзовый призер зимних Олимпийских игр и Посол ГТО Светлана Высокова.
 
 Затем состоялась церемония награждения участников соревнований по скандинавской ходьбе и вручение знака отличия ГТО. После торжественной части открытия площадки был объявлен старт Фестиваля ГТО и участники приступили к выполнению нормативов!
 
 #новостиГТО #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie