Лидерами остаются:Белгородская область;Ямало-Ненецкий автономный округ;Кемеровская область – Кузбасс..

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне»

Новости рубрики подтянись к движению!

Кишечник влияет на иммунитет

В кишечник каждый день с пищей поступает огромное количество чужеродных для нас белков и патогенов - веществ, которые могут вызвать заболевания. Поэтому кишечник приспособился к тому, чтобы эти самые вещества нейтрализовать как можно быстрее. В том числе для этого в нём живёт микрофлора.

Значительная часть иммунной системы находится в кишечнике, поэтому работа пищеварительного тракта влияет на всё тело.

Плохо функционирующий кишечник может привести к астме, мигреням, аллергии и даже аутоиммунным болезням (это такие заболевания, при которых клетки иммунной системы атакуют свой же организм).

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!