УФНС рекомендует контролировать состояние расчётов с бюджетом по налогам

Узнать о состоянии сальдо Единого налогового счета налогоплательщики могут, заказав в налоговом органе справку о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо. Справка по состоянию на дату запроса предоставляется в течение 5 рабочих дней.

В случае отрицательного сальдо ЕНС в справке будут указаны подробные сведения о задолженности в разрезе каждой конкретной обязанности по уплате налогов, в том числе по срокам ее возникновения. Также в справке содержится карта расчета пеней с информацией о периодах возникновения недоимки.

Заказать справки можно в электронном виде по ТКС, через личный кабинет или обратившись в налоговый орган лично.