Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере житель Чернянского района приговорен к лишению свободы»

Чернянским районным судом местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что в июле 2023 года примерно в 11 часов на участке местности недалеко от дома 13 по ул. Воровского п. Красный Остров Чернянского района 43-летний местный житель собрал дикорастущее растение мака для личного потребления. Наркотическое средство (маковую солому) массой 348,5 грамм мужчина незаконно хранил в полимерном мешке при себе до момента его изъятия сотрудниками полиции 24.07.2023.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с применением части 1 статьи 72.1 УК РФ – с возложением обязанности пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

Подсудимый взят под стражу в зале судебного заседания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie