Утверждены новые классификации нормативов ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».
Приказ о них подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Эти нормативы будут действовать до начала 2027 года.

Новая классификация включает в себя 18 возрастных ступеней, а ещё повышает планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и понижает для бронзовых – примерно на 1,5-2%.

С обновлёнными испытания ГТО можно ознакомиться здесь: https://gto.ru/norms, и здесь: minsport.gov.ru/press-centre/news/38540/