Чтобы обсудить лучшие практики и выслушать предложения по улучшению работы ТОСов.
В здании администрации прошло заседание Совета председателей территориального общественного самоуправления нашего муниципалитета.
Своим опытом с коллегами работы поделились члены общественного самоуправления «Кто, если не мы...» села Волотово, они рассказали о реализации проекта по строительству детской площадки в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе» на улице Верхняя Грачевка. Еще одну значимую инициативу воплотили в жизнь члены ТОСа «Новомасловская слобода» Ездоченского сельского поселения. На средства президентского гранта они обустроили многофункциональную спортивную площадку. В целом информацию о своей работе, проводимых мероприятиях, конкурсах и обучающих семинарах для местных жителей представил ТОС «Воробушки» из села Огибное.

Конечно, в нашем районе есть немало и других достойных примеров, доказывающих эффективность такой формы самоорганизации граждан.  Эта встреча вдохновила всех присутствующих на новые свершения и всё, что было задумано на текущий год, обязательно исполнится в полном объеме!

Татьяна Петровна Круглякова вручила благодарность председателю ТОСа «Миряне» Наталье Владимировне Косовой за большой личный вклад в организацию и проведение I Фестиваля единства территориального общественного самоуправления Чернянского района!