Всероссийская Федерация полиатлона будет популяризировать ГТО по всей стране

В рамках форума «Россия – спортивная держава» на стенде ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между «Всероссийской Федерацией Полиатлона» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор комплекса ГТО.
Всероссийская Федерация полиатлона будет популяризировать ГТО по всей стране .
 Соглашение предусматривает реализацию мероприятий по популяризации и продвижению комплекса ГТО среди активистов Федерации полиатлона. Согласно документу, в течение следующего года будет осуществляться разработка и утверждение соревновательной программы Фестивалей ГТО.

Также в соглашении говорится о разработке и утверждении регламента по судейству Фестивалей ГТО, включая судейство мероприятий муниципального, регионального и всероссийского этапов.

«Сегодня произошло объединение массового спорта со спортом высоких достижений. Теперь физкультурники, участвующие в соревновательной программе Фестивалей ГТО готов к труду и обороне, смогут претендовать на получение спортивных разрядов, что соответственно повышает мотивацию в получении уже спортивных званий», – поделился президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Полиатлона» Олег Лисов.