Заседание Комиссии

Автор: Управление организационно-к...
Проведено заседание Комиссии при главе администрации Чернянского района по координации работы по противодействию коррупции
Заседание Комиссии.

16 сентября 2022 года состоялось заседание Комиссии при главе администрации Чернянского района по координации работы по противодействию коррупции.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

Слушали по 1 вопросу: Елфимова А.С. (информация прилагается).

Решили: Информацию принять к сведению. На регулярной основе необходимо осуществлять контроль за проведением конкурсов и аукционов по продаже объектов, находящихся в муниципальной собственности Чернянского района.

Слушали по 2 вопросу: Хамрабаеву Е.В. (информация прилагается).

Решили: Информацию принять к сведению. На регулярной основе необходимо осуществлять контроль конкурсной документации, проводить мониторинг закупок. В целях повышения квалификации сотрудников, занятых в сфере муниципального заказа, проводить обучающие мероприятия.

Слушали по 3 вопросу: Нечепуренко Е.К. (информация прилагается).

Решили: Информацию принять к сведению. На регулярной основе необходимо проводить разъяснительную работу по недопущению нарушений коррупционной направленности, а также профилактические мероприятия направленные на повышение ответственности у муниципальных служащих при заполнении сведений о доходах.

Слушали по 4 вопросу: Морозову О.В. (информация прилагается).

Решили: Информацию принять к сведению. Продолжить работу в соответствии с задачами и функциями Контрольно-счетной комиссии, направленными на предотвращение и выявление нарушений в 2022 году.

Слушали по 5 вопросу: Мельникову С.Г. (информация прилагается).

Решили: Информацию принять к сведению. Продолжить работу, направленную на предупреждение коррупционных правонарушений в Ольшанском сельском поселении Чернянского района.

По результатам заслушивания информации даны поручения по текущей антикоррупционной деятельности.