Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении председателя СССПОК «Мясные Просторы»

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении председателя СССПОК «Мясные Просторы».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия в период с 31.03.2021 по 30.03.2022 председатель СССПОК «Мясные Просторы» путем обмана работника Департамента агропромышленного комплекса воспроизводства окружающей среды Белгородской области, предоставил последнему заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в целях получения гранта на развитие предприятия по производству и переработке мясной продукции на сумму 16 200 т.р.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie