Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Прокуратурой Чернянского района в судебном порядке доказана вина местного жителя в преступлениях»

Приговором Чернянского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и по части 1 статьи 222.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.

Установлено, что подсудимый в период с 01.09.2023 по 30.11.2023 нашел на мусорной свалке дымный порох массой 58.6 грамм и хранил его у себя дома. В тот же период он собрал растения дикорастущей конопли, путем переработки получил из них наркотическое средство каннабис (марихуану) общей массой 6.6 грамм, которые хранил у себя дома.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie