«О мерах поддержки семей в связи с рождением (усыновлением) пятого и последующих детей»

В рамках реализации национального проекта «Демография» и на основании постановления Правительства Белгородской области от 04.05.2022 № 271-пп предоставляются меры социальной поддержки семьям в связи с рождением (усыновлением) пятого и последующих детей.

Право на получение такой поддержки в виде единовременной выплаты предоставлено женщинам, с 1 января 2022 года родившим (усыновившим) пятого ребенка и последующих детей, имеющим гражданство Российской Федерации и постоянное место жительства на территории Белгородской области.

Размер данной единовременной выплаты составляет 50 тысяч рублей.