«В Чернянском районе возбуждено уголовное дело за нарушение административного надзора»

В Чернянском районе в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом).

По версии следствия, в сентябре 2023 года мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения, при этом, ранее в марте 2023 года был поставлен на учет в ОМВД России по Чернянскому району в связи с вынесенным приговором суда, которым установлены соответствующие ограничения.