«Прокуратура Чернянского района отреагировала на нарушения законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок автобусами»

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства по перевозке пассажиров автотранспортными средствами ООО «Трансэкспресс».

Установлено, что на 4 автобусах, принадлежащих ООО «Трансэкспресс», не пройдет технический осмотр и указанным автобусам не выдавались диагностические карты, что является нарушением требований Федерального закона от 01.07.2011 № 170-«О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По результатам проверки прокурором внесено представление в адрес директора ООО «Трансэкспресс», устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.