Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Прокурором Чернянского утверждено обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина»

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Республики Армения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину и частью 3 статьи 327 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина.

По версии следствия в марте 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из заведений п. Чернянка, похитил у уснувшего знакомого золотые цепь и крест на общую сумму 57 849,68 рублей. При расследовании данного уголовного дела было установлено, что паспорт обвиняемого является поддельным, приобретен им в 2016 году в Москве.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie