Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Открытие площадки ГТО

Открытие площадки ГТО.
На стадионе «Курчатовец» состоялось торжественное открытие новой многофункциональной площадки ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», где любой желающий сможет попробовать свои силы в подготовке к нормативам. На сегодняшний день на территории научно-спортивного кластера уже есть несколько физкультурно-спортивных пространств: беговая дорожка, воркаут и тренажеры, асфальтированная площадка для занятий на роликовых коньках, пространство для мини-футбола, баскетбола и волейбола.
 
  В числе почётных гостей церемонии были известные спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, трехкратный серебряный призёр Олимпийских игр в личном первенстве Софья Великая, чемпион и рекордсмен мира, чемпион Европы Андрей Арбузов.
 
 Площадка возведена официальным лицензиатом комплекса ГТО – Спортивная организация «Готов к труду и обороне». В рамках торжественного открытия состоялось награждение почетной грамотой коммерческого директора Общества с ограниченной ответственностью СО «ГТО» Пройдакова Андрея Юрьевича.
 
 «Стадион «Курчатовец» – это первый спортивный комплекс в Северо-Западном округе, где теперь за одно посещение можно выполнить полный комплекс нормативов ГТО, необходимых для получения знака отличия. На площадке установлено оборудование, отвечающее всем современным требованиям, позволяющее выполнить более 20 видов испытаний», – сказал Андрей Пройдаков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie