Более трёхсот человек приняли участие в совместной акции «Начни утро с зарядки» с именитыми спортсменами и запустили Республиканскую акцию «Знамя ГТО», после чего приступили к выполнению нормативов.

В самом начале 2022 года на центральной площади Республики Дагестан собрались любители здорового и трезвого образа жизни, для участия во Всероссийской акции «Трезвый Новый год».

Акция «Знамя ГТО» пройдёт во всех муниципалитетах Республики, основной задачей которой является популяризация здорового образа жизни и вовлечение широкой общественности в выполнение норм ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» для усиления и укрепления собственного здоровья.

Глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов уделяет отдельное внимание развитию спорта в шаговой доступности, особенно среди молодёжи, Всероссийский комплекс ГТО идеально подходит для того, чтобы вовлекать население к ведению здорового образа жизни.