ГТО могут бесплатно посетить одну из экспозиций в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках которой открыта выставка «ГТО снова в строю».

Гости музея смогут увидеть уникальные физкультурно-спортивные артефакты: атрибутика, документы, а также современные изделия по тематике ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».

«В Петербурге активно развивается комплекс ГТО, что говорит о большом интересе со стороны петербуржцев, – подчеркнул вице-губернатор города. – Уже более 400 тысяч петербуржцев выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО».