«Житель Чернянского района осужден за тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину»

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 50-летнего жителя Чернянского района. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 28.05.2023 примерно в 22 часа мужчина, путем свободного доступа, находясь в подъезде дома № 2 многоквартирного дома по ул. Первомайская п. Чернянка, совершил тайное хищение велосипеда, причинив значительный ущерб гражданину.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.