Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Житель Чернянского района осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 48-летнего жителя Чернянского района. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 25.12.2022 примерно в 08 часов утра мужчина, управляя грузовым автомобилем КАМАЗ 53215 двигался по автодороге Короча-Чернянка-Красное в направлении с. Новоуколово Красненского района Белгородской области. В нарушение Правил дорожного движения РФ при обгоне транспортного средства, совершил столкновение на встречной полосе движения с автомобилем Тойота Авенсис, в результате чего пассажиру указанного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie