Чернянская территориальная избирательная комиссия информирует: 20 декабря 2023 года состоялось 32-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии

Чернянская территориальная избирательная комиссия  информирует:  20 декабря 2023 года состоялось 32-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии.

В ходе заседания заслушали информацию  председателя Чернянской ТИК Инны Белановой  о формировании молодёжной избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» Белгородской области срока полномочий 2023-2025 годов и о предложении кандидатуры председателя молодёжной избирательной комиссии.

Члены комиссии подвели итоги районного конкурса рисунков (плакатов) «Мы-будущие избиратели», проанализировали выполнении плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума, обучению организаторов выборов в Чернянском районе в 2023 году.

Утверждено Положение о «горячей» линии Чернянской территориальной избирательной комиссии на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В заседании комиссии приняла участие главный специалист  ГАС «Выборы» Избирательной комиссии Белгородской области Татьяна Худобина.

Обсудили ряд организационных вопросов, касающихся подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые назначены Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на 17 марта 2023 года.

По всем рассмотренным вопросам приняты постановления.