Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Уважаемые предприниматели!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2173 утверждены Правила маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации (далее – пиво и слабоалкогольные напитки).
Уважаемые предприниматели!.

С 15 января 2024 года вступают в силу требования об обязательной передаче в Государственную информационную систему мониторинга оборота товаров (далее ГИС МТ) предприятиями розничной торговли и общественного питания, осуществляющими розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах, сведений при подключении кегов к оборудованию для розлива и при розничной реализации пива и слабоалкогольных напитков из кег в розлив (сведения о частичном выбытии из оборота с использованием онлайн-касс (контрольно-кассовой техники).

Индивидуальным предпринимателям до 15 января 2024 года необходимо проверить, что все места осуществления деятельности добавлены в справочники ЕГАИС с указанием глобального уникального идентификатора адресного объекта в федеральной информационной адресной системе (ФИАС ID) и не имеют блокировки.

Проверка мест осуществления деятельности в информационных системах Федеральной налоговой службы Российской Федерации может составлять до 5 дней.

Также, адреса мест осуществления деятельности и идентификаторы адресного объекта в федеральной информационной адресной системе (ФИАС ID) в ЕГАИС и ГИС МТ должны совпадать.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie