26 декабря 2023 года в 12:00 по московскому времени в павильоне ГТО в Лужниках в прямом эфире будет дан старт «Народным Играм ГТО» — новому общедоступному онлайн-формату соревнований по многоборью ГТО. Мы анонсируем комплексы упражнений для пяти категорий участников.
26 декабря стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате. Участвует вся страна!.
  Юниоры:
 1) 12–13 лет (девушки, юноши): только «Общая категория»;
 2) 14–15 лет (девушки, юноши): «Общая категория», «Продвинутые»;
 3) 16–17 лет (девушки, юноши): «Общая категория», «Продвинутые».

Первая попытка:
 4) 45–49 (женщины, мужчины);
 5) 50–54 (женщины, мужчины);
 6) 55+ (женщины, мужчины).

Любители:

Продвинутые:

Профессионалы:
 4) 45+ (женщины, мужчины).

Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, — это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения (мы даём на это месяц) и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайте гтоус.

Календарь участия:
 26 декабря 2023 года — анонс комплексов в прямом эфире;
 20 января — 5 февраля 2024 года — срок приема заявок на сайте;
 20 февраля 2024 года — объявление результатов.

Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Призёры также получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» министерству спорта региона, откуда придёт самое большое количество заявок и будет самое большое количество призеров, мы вручим переходящий Кубок «Народных Игр ГТО».

Мы ждем всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки: школьников и студентов, взрослых и пожилых участников, любителей спорта и тех, кто только начал свой спортивный путь, продвинутых и профессиональных атлетов. Каждый сможет показать себя в своей категории и побороться за ценные призы! С вами будет соревноваться вся страна!

Скоро на сайте появится страница «Народных Игр ГТО» с подробностями участия, а пока следите за новостями и ожидайте прямой эфир в наших соцсетях 26 декабря в 12:00 по московскому времени — осторожно, будет очень интересно!