О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-июнь 2022 года

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-июнь 2022 года.

По данным текущего учета за январь-июнь 2022 года в район на постоянное место жительства прибыли 475 человек, в том числе 217 – в  городскую и 258 – в сельскую местность. Выбыло из района 562, 226 и 336 человек соответственно.

Миграционная убыль населения составила за отчетный период
87 человек, в том числе в городской местности 9 человек  и 78 человек  убыли в сельской местности.

Основную долю (80,6%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. За январь-июнь 2022 года прибыло 383 человека. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа – 319 человек.

Сложившаяся за январь-июнь 2022 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 92 человека, в том числе со странами СНГ – 92 человека. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной  составил 60 человек, или 65,2% в миграционном приросте международной миграции, а также с Казахстаном – 19 человек, или 20,7 %, с Арменией – 7  человек (7,6%),  с Узбекистаном – 3 человека (3,3%) и с Киргизией – 2 человека (2,2%), из Азербайджана прибыл 1человек (1,0%).