Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Более 160 тысяч человек посетили стенд ГТО на Международной выставке-форуме «Россия»!

В контексте предстоящего в 2024 году 10-летия современного комплекса ГТО, работа стенда на Международной выставке «Россия» приобретает особую значимость.
Более 160 тысяч человек посетили стенд ГТО на Международной выставке-форуме «Россия»!.
 Любой желающий может выполнить испытания ГТО прямо на Форуме! Нормативы, которые ждут вас на стенде:
 Подтягивание из виса на высокой перекладине;
 Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине;
 Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
 Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
 Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
 Поднимание туловища из положения лежа на спине;
 Стрельба из электронного оружия.
 
 Важно отметить, что желание посетить выставку и выполнить нормативы доступно каждому! К примеру, совсем недавно в павильон пришёл 76-летний мужчина и выполнил все испытания на «золото»!
 
 Буквально на днях у гостей выставки появилась уникальная возможность пообщаться с трехкратным Олимпийским чемпионом и Послом ГТО Александром Карелиным. Александр Александрович рассказал о действующих нормативах ГТО, показал заветные знаки отличия и пригласил всех подтянуться к движению.
 
 Стенд ГТО посетила и Олимпийская чемпионка Анна Щербакова, которая также провела экскурсию для любителей спортивного и здорового образа жизни.
 
 Особое внимание на стенде ГТО уделено платформе Fora Vision. С её помощью любой желающий может оценить правильную технику выполнения нормативов и получить обратную связь от спортивного судьи. Эта платформа создана для проведения дистанционных занятий физической культурой с системой контроля выполнения заданий при помощи технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения.
 
 Присоединяйтесь к нам на выставке-форуме «Россия» и погрузитесь в мир ГТО! Раскройте свой потенциал, осознайте свои возможности и ощутите радость от достижения новых результатов!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie