Герои спорта и здорового образа жизни: предновогоднее вручение знаков отличия ГТО в Минспорте России.
Среди 11 золотых значкистов были учителя, сотрудники государственных органов, школьники, участник специальной военной операции и спортивная семья.

Вручая знаки отличия, Министр спорта России Олега Матыцин лично поздравил физкультурников и отметил значимость их достижений.

Заслуженную награду получил Роман Казаков – мастер спорта, чемпион Мира и заслуженный тренер России. Роман Игоревич является многодетным отцом и прекрасным примером для своих детей, активно занимающихся физкультурой.

Знак получила и учитель физической культуры Наталия Доброхотова, посвятившая 15 лет жизни детям ГБОУ «Школа № 2090 имени героя Советского Союза Л.Х. Паперника».

Знаки также были вручены Полине Петровой, сотруднице Минспорта России, Наталье Починок, члену Общественной палаты Российской Федерации и Дмитрию Боровику – майору 106 воздушно-десантной дивизии, мастеру спорта по военно-спортивному многоборью и участнику СВО.

Следующими за знаками вышли активные участники спортивной жизни Москвы: Тамара Агапкина и Дмитрий Назимов.

Спортивная семья Гафиатуллиных, была представлена мамой Ириной, инструктором по физкультуре в детском саду «Золотая Рыбка» где учится её дочь Полина. Андрей Гафиатуллин - начальник сектора Государственного машиностроительного конструкторского бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка, увлекается легкой атлетикой и баскетболом. Дочь Вероника также занимается легкой атлетикой, является призёром городских соревнований.

Торжественная церемония вручение знаков отличия ГТО особенно значима в преддверии наступающего нового года, объявленного Президентом Российской Федерации «Годом семьи».