Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«За хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в крупном размере, осуждено двое граждан РФ»

Чернянским районным судом два гражданина РФ признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что два гражданина РФ 07.08.2023 совместно с неустановленными лицами, (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство), действуя в группе лиц по предварительному сговору, в результате своих последовательных преступных действий, путем обмана похитили денежные средства в сумме 300 000 рублей, принадлежащие жителю Чернянского района.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также с учетом того, что причиненный ущерб был возмещен в полном объеме, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. В соответствии со статьей 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы заменено на принудительные работы на срок 1 год с удержанием из заработной платы в доход государства 5%.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie