«Кредитными каникулами могут воспользоваться аграрии, пострадавшие от обстрелов»

Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2023 г. № 1991 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации, которыми предусмотрено продление льготных кредитов и отсрочка платежей.

Так, сельхозпроизводители, имущество которых пострадало в результате обстрелов со стороны Украины, могут пролонгировать льготные кредиты или отсрочить платежи по ним на 1 год.

Пролонгация и отсрочка распространяются на льготные краткосрочные кредиты, по которым срок кредитного договора истекает в 2023 году.

Для льготных инвестиционных кредитов срок окончания не имеет значения.