КАК УСТРОЕНО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ НА ВЫБОРАХ

КАК УСТРОЕНО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ НА ВЫБОРАХ.
♻В России средствами видеонаблюдения и видеофиксации оборудован практически каждый избирательный участок.

♻Комплекс видеонаблюдения включает в себя
2 видеокамеры,
оборудование для хранения видеозаписей,
коммутатор
блок бесперебойного питания.

♻Трансляция с камер ведется на профессиональной платформе. Доступ к ней имеют кандидаты и их представители, политические партии, избиркомы, наблюдатели. В центрах наблюдения видеозапись можно просмотреть, перемотать, внимательно изучить каждый фрагмент.

♻Что именно находится под видеонаблюдением?
- Места выдачи избирательных бюллетеней
- Места, где члены комиссий работают со списком избирателей
- Ящики для голосования и КОИБ
- Места погашения неиспользованных бюллетеней
- Увеличенные формы протоколов об итогах голосования
- Сейфы, где хранятся запечатанные сейф-пакеты

♻Чего НЕ видят камеры?
- Списки избирателей и другие персональные данные
- Кабины для тайного голосования

♻Видеозаписи с выборов хранятся 1 год. Кандидаты и политические партии могут использовать их при рассмотрении жалоб в избирательных комиссиях и судах.

👉https://vk.com/video-151165928_456239680