Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Ответственность за дискриминацию»

Статьей 19 Конституции Российской Федерации каждому человеку и гражданину гарантируется равенство прав и свобод и запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

За дискриминацию, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 5.62 КоАП РФ.

Совершение указанного правонарушения влечет административную ответственность в виде штрафа, сумма которого для граждан варьируется от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie