Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Семинар ГТО

Около сорока специалистов в сфере ГТО из 12 районов Карелии приняли участие в Региональном семинаре, посвященном перспективам развития физкультурно-спортивного комплекса в нашей Республике
Семинар ГТО.
От нашего района участвовало 10 специалистов в области физической культуры и спорта - Пелле Алена, Лазарькова Ольга, Зубарева Елена, Иванов Сергей, Островко Надежда, Суслонова Эльвира, Нарьянен Наталья, Тиначев Виталий, Федотова Светлана, Тикушева Светлана.
 С докладом выступил и.о. директора Центра спортивной подготовки Александр Баканчук, который рассказал об итогах реализации ВФСК ГТО в 2023 году в России и Карелии, а также о планах на 2024 год.
 Начальник отдела ГТО Центра спортивной подготовки Дарья Сарина представила изменения в нормативно-правовых актах, регламентирующих правила организации тестирования в рамках комплекса. Главный врач Врачебно-физкультурного диспансера Сергей Клейменов подробно остановился на вопросах организации медицинской помощи участникам тестирования.
 В практической части семинара участники получили знания о том, как принимать нормативы в рамках комплекса ГТО по полиатлону и легкой атлетике. Были проведены судейские семинары по тестированию в этих видах спорта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie