Комплекс ГТО имеет две части

Комплекс ГТО имеет две части.

1.  Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели.

2.  Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.