«В Чернянском районе местная жительница осуждена за оскорбление сотрудника полиции».

Мировым судьей Чернянского района 55-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что примерно в 17 часов 25 минут 18 июня 2022 года сотрудники ОМВД России по Чернянскому району в общественном месте около дома 1А на улице Степана Разина п. Чернянка выявили нарушительницу общественного порядка, которую доставили в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В помещении приемного отделения больницы, из мести за выполнение сотрудниками полиции своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения женщина в присутствии третьих лиц высказала в адрес полицейских оскорбительные выражения, используя ненормативную лексику.

В судебном заседании женщина признала свою вину.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяце с удержанием 15% заработной платы в доход государства.