Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Уважаемые граждане!

На территории Чернянского района были установлены новые факты совершения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий (мошенничества с использованием мобильной связи и сети «Интернет»), связанные с взломом учетных записей на портале «Госуслуги»
Уважаемые граждане!.

Злоумышленники используют звонок от имени сотрудников операторов сотовой связи с просьбой пролонгировать договор абонентского обслуживания через «Госуслуги». Если пользователь соглашается, мошенники просят сообщить им код из СМС-сообщения, предназначенного для авторизации на «Госуслугах». Это позволяет им получить доступ к личному кабинету и всей персональной информации пользователя.

Внимательно перепроверяйте информацию поступающую вам в смс-уведомлениях и старайтесь не сообщать ее третьим лицам в ходе телефонных разговоров.

Подключите двухфакторную аутентификацию. На «Госуслугах» это называется «Вход с подтверждением». Тогда для входа в личный кабинет помимо пароля придется ввести код из смс.

Если подозреваете, что кто-то получил доступ к вашим «Госуслугам», в первую очередь проверьте данные о входах а другие сайты, запрошенные документы и закажите кредитную историю - два раза в год это можно сделать бесплатно.

Если злоумышленники уже взломали ваш профиль на «Госуслугах», необходимо обратиться в один из центров обслуживания клиентов «Госуслуг».  В нашем районе такой центр расположен по адресу: п. Чернянка, площадь Октябрьская, д.12/2.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie