Центральная избирательная комиссия Российской Федерации определила формы голосования, которые будут использоваться на выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2023 года: голосование в помещении для голосования, голосование вне помещения для голосования, голосование по месту нахождения («Мобильный избиратель»), дистанционное электронное голосование (ДЭГ)
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации определила формы голосования.
❗В период с 29 января 2024 года по 11 марта 2024 года избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, могут подать лично в территориальную избирательную комиссию, через МФЦ и через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

❗В период с 06 марта по 11 марта 2024 года избиратель лично может подать заявление в участковую избирательную комиссию о включении в список избирателей по месту нахождения.

❗Также в период с 29 января по 11 марта 2024 года, избиратели смогут подать в электронном виде заявление для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций)».