Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Сроки по уплате налогов для мобилизованных граждан переносятся автоматически

Призванные на военную службу по частичной мобилизации граждане Российской Федерации имеют статус военнослужащих и на период военной службы им продлеваются сроки уплаты налогов. Такая мера поддержки предусмотрена Постановлением Российской Федерации от 20.10.2022 № 1874.

Налоговый орган переносит сроки уплаты налогов автоматически, подавать заявление не нужно.

Налоговое уведомление за истекший период владения налогооблагаемым имуществом будет направлено мобилизованному после получения налоговым органом информации об его увольнении с военной службы.

Оплачивать указанные в уведомлении налоги необходимо не позднее 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647. При этом оплатить налоги можно будет равными частями ежемесячно по 1/6 от общей суммы либо в общеустановленном порядке.

Подробная информация о налогообложении в период частичной мобилизации размещена на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie