Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

«Меры государственной поддержки ищущих работу и тех, кто находится под риском увольнения, будут действовать и в 2024 году»

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2023 г. № 2345 действие особенностей организации предоставления госуслуг в сфере занятости населения распространено на 2024 год.
«Меры государственной поддержки ищущих работу и тех, кто находится под риском увольнения, будут действовать и в 2024 году».

Обращаться в центры занятости могут не только безработные, но и те, кто находится под риском увольнения, переведен на неполный рабочий день или отправлен в неоплачиваемый отпуск, а также испытывает трудности с поиском работы.

В пределах региона место жительства значения не имеет.

Лица указанной категории могут получить помощь как с временным трудоустройством, так и с открытием собственного дела, включая финансовую поддержку при регистрации ИП, организации или фермерского хозяйства, либо получить направление на переобучение.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie