Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Какие льготы и преимущества получают участники гто в 2024 году

Готовность к труду и обороне (гто) — это комплексная система физического воспитания и оценки физического состояния граждан России. Сдача гто дает ряд льгот и преимуществ для участников, которые зависят от уровня их золотого, серебряного или бронзового значка.
Какие льготы и преимущества получают участники гто в 2024 году.

Вот некоторые из них:

Прием в вузы без вступительных испытаний по физической культуре и с повышенным баллом по общему конкурсу.

Предоставление льгот при поступлении на государственную гражданскую службу и в органы внутренних дел.

Получение дополнительных очков при участии в конкурсах на получение государственных и муниципальных грантов, стипендий и премий.

Скидки на оплату услуг физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, а также на приобретение спортивного инвентаря и экипировки.

Участие в специальных программах и мероприятиях, направленных на развитие физической культуры и спорта в России.

Кроме того, сдача гто способствует укреплению здоровья, повышению работоспособности и самооценки, формированию патриотических и гражданских качеств личности.

Для того, чтобы получить льготы и преимущества, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте гто (gto.ru) и сдать нормативы в соответствии с возрастной группой и полом. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie