Он введён до 7 октября 2022 года.
На территории Белгородской области продлен высокий «желтый» уровень террористической опасности.

Напомимаем, что жёлтый или высокий уровень террористической угрозы вводится на тех территориях, где высока вероятность реальной возможности совершения террористического акта. По этой причине гособорона страны принимает решение обезопасить эту местность за счёт проведения дополнительных мер по защите населения. Жителей просят проявлять повышенную бдительность.

Также до 7 октября продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов.